“Нет красным бюстгальтерам, высоким каблукам и прозрачным блузкам”: новый дресскод для юристов Сити

Новый дресскод для женского пополнения контингента адвокатов Сити предупреждает не носить красные бюстгальтеры, потому что начальство посчитало это слишком "пикантным".

В инструкция для новичков, международной юридической компании Berwin Leighton Paisner говорится, что юбка не может быть короче, чем "длина одной авторучки над коленом". Документ был удалён с сайта компании из-за "неуместной лексики", однако, успел попасть в сеть и получить широкое распространение.

Многие работники Сити согласились с тем, что женщины-адвокаты должны использовать бюстгальтеры более нейтральных цветов и следить за тем, чтобы их нижнее белье не попадало на всеобщее обозрение, а также отказаться от высоких каблуков.

А мужчинам же предписывалось держаться подальше от черных костюмов, которые больше подходят "только для скорбящих на похоронах или вышибалам", а также от цветных рубашек с белым воротником.

Новый дресскод для женского пополнения контингента адвокатов Сити предупреждает не носить красные бюстгальтеры, потому что начальство посчитало это слишком


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик