Нелегалы попытались проехать в Великобританию в грузовом рефрижераторе

Британская полиция обнаружила в грузовом рефрижераторе 12 нелегальных мигрантов. Это далеко не первый за последнее время случай проявления смекалки при попытке нелегального проникновения на территорию страны, передает ТАСС.

В графстве Стаффордшир полиция остановила грузовой рефрижератор. В морозильном контейнере правоохранители обнаружили 12 нелегальных мигрантов.

Утром в полицию позвонил один из ехавших в грузовом холодильнике мигрантов и попросил о помощи. Полиция обнаружила подозрительный грузовой автомобиль, о котором говорил звонивший человек. Грузовик был остановлен. Для этого полицейским пришлось на время перекрыть движение на федеральной автостраде М6, по которой ехал разыскиваемый автомобиль.

Внутри рефрижератора стражи порядка нашли 12 нелегалов. Сейчас их осматривают медики.

«В результате слаженных действий целого ряда полицейских подразделений нам удалось перехватить грузовик с иностранными гражданами. В самое ближайшее время по факту этого инцидента будет принято процессуальное решение», — сообщил официальный представитель полиции, сообщает агентство.

В августе 2014 года в графстве Сомерсет произошел похожий случай. Тогда в грузовом рефрижераторе пытались пересечь госграницу 15 нелегалов, граждан из Африки и Индии, большинство из них не говорили на английском языке.

Нелегалы попытались проехать в Великобританию в грузовом рефрижераторе


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик