Неисправность в поезде лондонского метро подвергла опасности жизни пассажиров

Ребенок в коляске находился прямо возле двери вагона поезда лондонского метро, которая оставалась частично открытой во время движения. Поезд на линии Пикадилли, переполненный пассажирами, направлялся к Хитроу. Причем двери двух первых вагонов полностью не закрылись. По оценке, расстояние между ними было 7-10 сантиметров.

Машинист ударил по тормозам и остановил поезд, когда сработала система оповещения в кабине. Сотрудник буквально ворвался в вагон, чтобы удостовериться, что все в безопасности. Когда водитель попытался закрыть двери, они — наоборот — открылись еще больше.

Никто из пассажиров, к счастью, не пострадал. Поезд сразу же был выведен из эксплуатации.

Инцидент вызвал крайне негативные высказывания. В частности, генеральный секретарь профсоюза работников транспорта Боб Кроу считает: «Очевидно, требуются детальные исследования на самом высоком уровне, ведь это не в первый раз, когда мы получаем сообщения о неисправностях в поездах, работающих на линии Пикадилли».

Между тем, в метрополитене рассказали, что уже проводят собственное расследование: «Безопасность наших людей является для нас высшим приоритетом. Поезд не будет введен в эксплуатацию, пока мы не закончим расследование».

Неисправность в поезде лондонского метро подвергла опасности жизни пассажиров


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик