Неделя прикладных искусств в Лондоне

Хотелось ли вам когда-нибудь попробовать себя в портном деле, узнать все дизайнерские секреты наиболее статусных британских брендов или пойти на экскурсию по самым эксклюзивным ателье столицы? Предстоящая Лондонская неделя декоративно-прикладных искусств, в которой принимают участие и именитые мастера, и начинающие, но перспективные ремесленники, дает такую возможность всем желающим.

В рамках этого ежегодного культурного события более 100 британских мастеров откроют свои студии для посетителей на пять дней (3-7 мая). Вы сможете собственными глазами увидеть все подробности создания предметов повседневного использования или объектов искусства, а также проверить наличие у себя способностей и таланта к ремеслам, приняв участие в разнообразных мастер-классах.

Как один из наиболее масштабных фестивалей в своем роде, Лондонская неделя декоративно-прикладных искусств охватывает 55 дисциплин — от приготовления шоколада до дизайна одежды, от гончарного промысла до изготовления мебели. Куратор события отмечает: «Нам всем надоели ничем не примечательные, практически неотличимые друг от друга товары. Сегодня маркетинг зачастую берет верх над качеством, поэтому и наблюдается возрождение интереса к ремеслам. В рамках предстоящей Недели, мы соберем мастеров, посвятивших себя ремеслам и искусству, и покажем публике плоды их таланта и креативности».


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик