Национальная галерея в Лондоне может закрыться из-за забастовки

 Работники Национальной галереи в Лондоне проголосовали за пятидневную забастовку с 3 по 7 февраля в связи с решением руководства отдать на аутсорсинг такие виды работ, как встреча, контроль посетителей и охрана музея. Изменения или, как опасается профсоюз, увольнения по итогом подобных нововведений затронут около 400 человек из 600 сотрудников музея.

— Это негативно скажется на репутации одного из крупнейших мировых музеев и культурных ценностях Великобритании в целом, — подчеркнул Марк Сервотка, генеральный секретарь Союза работников общественного обслуживания и коммерческого сектора (Public and Commercial Services union).

Национальная галерея, как и многие английские музеи, страдает от снижения госфинансирования и вынуждена искать новые источники дохода. При этом ее директор Николас Пенни утверждает, что все сотрудники будут защищены и не будет никаких увольнений.

— Мы признаем, что такие изменения создадут некоторую неопределенность, но мы верим, что это даст нам возможность в будущем расширить спектр услуг для 64 млн человек, ежегодно посещающих галерею, — подчеркнул он в письме, опубликованном The Guardian 27 января.

Надо отметить, что на подобный шаг в 2013 году уже решился лондонский музей Imperial War.

Национальная галерея в Лондоне может закрыться из-за забастовки


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик