Население Лондон растёт вдвое быстрее, чем в остальной стране

Как показывают официальные данные, население Лондона растёт вдвое быстрее, чем в остальной части Великобритании.

Новые данные демонстрируют, что столица имеет самое молодое население по сравнению с другими регионами. В Лондоне самые высокие цены на жилье и уровень преступности, но в тоже время и самые высокие зарплаты и самый большой вклад в ВВП.

Управление национальной статистики (УНС) провело широкое исследование, направленное на сравнение и сопоставление регионов.

С 2011 по 2012 года количество жителей столицы увеличлось на 1,3% до 8,3 миллиона, в то время как в остальной части страны население увеличилось всего на 0,7%.

Это означает, Лондон остается самым населенным пунктом — 5 285 человек на квадратный километр, против 411 где-либо в другом месте в Англии. Средний возраст лондонца в 2012 году составил 34 года, по сравнению с почти 40 в остальной части страны.

Данные УНС показывают, что столица генерирует 22% от общего объема производства в Великобритании — большую долю, чем любой другой английский регион, Уэльс, Шотландия или Северная Ирландия. Но в то же время уровень безработицы в 8,8% выше среднего по стране.

В среднем, житель Лондона зарабатывает 613 фунтов в неделю, тогда как в остальной части страны средняя недельная зарплата составляет 506 фунтов, но ему также приходится сталкиваться с высокими расходами на жилье. По данным УНС средняя цена жилья в столице в июне 2013 года достигла 425 000 фунтов, против 242 000 по сравнению со всей страной, что на 8,1% больше, чем годом ранее.

Уровень преступности в 2012/13 в Лондоне были также самым высоким — полиция зарегистрировала 95 преступлений на 1000 человек, по сравнению с 64 на 1000 в остальной Англии.

Как показывают официальные данные, население Лондона растёт вдвое быстрее, чем в остальной части Великобритании.


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик