На здании совета графства Эссекс нашли свастику

Изображение свастики на здании Chelmsford's County Hall (построенном в 1928 – 1939 гг.) появилось незадолго до второй мировой войны.

Общественность задалась вопросом: почему свастика до сих пор осталась на здании, учитывая весь негативный смысл символа? Подобный запрос был отправлен в фонд защиты информации.

В совете совете графства заявили, что не будут комментировать данный вопрос, пока не будет получен официальный ответ.

Остается неизвестным поступали ранее в совет запросы по поводу уничтожения символов или нет. И вообще было ли когда-нибудь обсуждение властями данной темы.

Человек, который обратился в совет за разъяснением, предпочел остаться неизвестным. При этом, он заявил, что свастика вызывает отрицательные эмоции, ведь еще раз напоминает о войне и о людях, которые погибли во время второй мировой.

Но доктор Марк Кёртейс, куратор общественной истории и искусства при городском совете Челмсфорда, заявил, что изображение свастики на задании ратуши было "перенесено из его предыдущего дизайна".

"Кроме того, это очень древний графический символ, бывший у большинства древних племён символом движения, жизни, Солнца, света и благополучия", добавил он.

На здании совета графства Эссекс нашли свастику


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик