На юге Лондона взорвался пассажирский автобус

Транспортный инцидент, который случился 4 ноября в Уоллингтоне, на юге Лондона (Великобритания), едва не закончился трагедией с человеческими жертвами.

Как сообщается, патрульный офицер остановил двухэтажный пассажирский автобус, увидев, что из его задней части, где расположен мотор, валит густой дым. Благодаря его оперативным действиям, все пассажиры были немедленно эвакуированы в безопасное место.

Уже через пару минут после этого в салоне вспыхнул пожар, за которым последовал очень сильный взрыв. По словам очевидцев, осколки стекол разлетелись на десятки метров, только чудом не задев прохожих.

Одно из колес автобуса, охваченное огнем, отлетело так далеко, что едва не задело машину, припаркованную на противоположной стороне улицы. Прибывшие на место пожарные оперативно погасили пламя. Этот участок дороги был на некоторое время закрыт для проезда.

По данным полиции, взорвавшийся автобус ходил по маршруту 157 между Morden и Crystal Palace. На данный момент причины аварии выясняются, однако речь о террористической угрозе не идет.

На юге Лондона взорвался пассажирский автобус


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик