На Темзе проходит ежегодный подсчёт королевских лебедей

На реке Темзе проходит традиционный подсчёт лебедей. По словам королевских переписчиков, в этом году популяция птиц уменьшилась.

Переписчики лебедей плывут по Темзе. Мужчины в красных традиционных костюмах осторожно приближаются к пернатому семейству. Они ловят птенцов, связывают им лапки и вытаскивают из воды. В окрестностях Лондона проходит ежегодный подсчёт королевских лебедей.
 

[Дэвид Барбер, переписчик королевских лебедей]:


«Каждую попавшуюся нам птицу мы аккуратно вытаскиваем из воды, измеряем, взвешиваем и проверяем на наличие ран. Всю эту работу проделывают переписчики на шести вёсельных лодках. Они аккуратно вылавливают лебедей и доставляют их на берег».

С XII века и поныне все лебеди без меток являются собственностью монарха. Именно поэтому королевские переписчики ежегодно подсчитывают птиц. В наши дни выжить этим созданиям становится всё сложней.
[Крис Перринс, смотритель за королевскими лебедями]:


«В низовье Темзы лебедям жить особенно трудно. Гнездиться им мешает большое количество лодок, пришвартованных в гаванях. Место ещё есть, но не так много, как нам бы хотелось».

Традиционный подсчёт лебедей проходит каждый год в третью неделю июля. Процедуру проводят на Темзе в пяти английских графствах.

На Темзе проходит ежегодный подсчёт королевских лебедей


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик