На Темзе обосновался гигантский жёлтый утёнок

На Темзе обосновался гигантский жёлтый утёнок

Милое “пернатое” существо – арт-объект весом в полтонны, выглядел на Темзе словно в ванной у себя дома. Среди стремящихся ввысь железобетонных высоток Кэнери-Уорф, сие чудо “плескалось” битый день, вызывая сначала искренний шок и удивление, а затем и хорошее настроение прохожих.
Вызвать улыбку – в этом и состояла миссия большого Кря. По задумке онлайн-компании Jackpotjoy.com, устроившей “птице” заплыв по главной реке Лондона, данное мероприятие должно было привлечь внимание к запуску новой стипендии FUNdation.
FUNdation – проект, направленный на поддержку идей, способных привносить в наполненную стрессами жизнь современных людей больше позитива. За стипендию в 250 тысяч фунтов стерлингов может побороться каждый, кто знает секрет хорошего настроения.
Милое “пернатое” существо – арт-объект весом в полтонны, выглядел на Темзе словно в ванной у себя дома.
К слову, рассмешить британцев не так уж просто – по данным социальных исследований взрослые лондонцы смеются в среднем всего 7 раз в течение дня. А это в целых два раза меньше, чем необходимо человеку для того, чтобы чувствовать себя счастливым!
Желтый утенок – воплощение идеи главной вдохновительницы проекта, Барбары Виндзор. На его создания ушло более восьмисот часов кропотливого труда и команда из восьми человек. Но веселый смех и заряд позитивной энергии, которые получили в этот день жители Лондона, определенно стоили таких усилий!


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик