На гитару Джона Леннона на аукционе в Лондоне не нашлось покупателя

 Знаменитая гитара одного из основателей Beatles Джона Леннона не нашла покупателя на аукционе Rock & Roll Memorabilia в Лондоне. Стартовая цена лота была 400 тысяч фунтов стерлингов. А вот другие предметы, связанные с Beatles, были проданы.

Гитара знаменитого Джона Леннона, одного из создателей группы Beatles, выставленная на лондонском аукционе Rock & Roll Memorabilia, так и не нашла своего покупателя, передает РИА Новости. Стартовая цена в 400 тыс фунтов стерлингов почему-то отпугнула потенциальных коллекционеров. Этот музыкальный инструмент был представлен на торги родственником Леннона Дэвидом Бирчем, который, однажды явившись к двоюродному брату домой, выпросил ее в подарок. Ведь именно на этой гитаре Джон записал одну из множества своих песен – Paperback Writer.

Организаторы аукциона подчеркивают, что из вещей группы Beatles, которые выставлялись здесь на торги за последние десятилетия, гитара Леннона была самым дорогим по стоимости лотом. Также сообщается, что другие предметы на аукционе – пластинки, личные вещи музыкантов, автографы и некоторые технические приспособления – были на аукционе проданы.

На гитару Джона Леннона на аукционе в Лондоне не нашлось покупателя


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик