Мигрант попал в Великобританию, проехав 400 км под днищем автобуса

Мигрант попал в Великобританию, проехав 400 км под днищем автобуса

35-летний нелегальный мигрант из Судана рисковал своей жизнью, чтобы попасть из французского Кале в Великобританию: он проехал 402 километра, цепляясь за дно школьного автобуса, пишет Birmingham Mail.

Нелегальный мигрант спрятался под автобусом, на котором британские школьники возвращались с экскурсии по Франции, и проехал из французского Кале в Великобританию. Он был арестован в пятницу вечером когда автобус прибыл в школу на окраине Бирмингема. Учителя заметили, что человек выпал из-под автобуса. Во время задержания мужчина был обессилен, он не сопротивлялся.

Административный руководитель Лиам Нолан сказал, что это "чудо", что человек пережил пятичасовую поездку на автобусе из Дувра в Бирмингем. Нолан заявил, что инцидент может поставить под угрозу будущие школьные экскурсии, и раскритиковал власти за неспособность обнаружить человека под школьным автобусом.

"Я очень зол, что при пересечении границ автобус не был проверен должным образом".

Daily Mail сообщает, что правительство собирается выделить £12 млн на борьбу с потоком мигрантов из Кале, приезжающих в Великобританию. Министр внутренних дел Тереза ??Мэй и ее французский коллега Бернар Казенёв одобрили план по повышению осведомленности о "действительности нелегальной миграции и ее последствий в Великобритании" посредством информационных фильмов.

Совместный план также будет включать укрепление безопасности во французском порту, где число мигрантов растет с огромной скоростью, как порт используется в качестве перевалочного пункта для пересечения Ла-Манша. 


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик