Мертвый попугай напомнил о Монти Пайтон

20 июля британский канал Gold будет транслировать выступление нового состава комедийной труппы Монти Пайтон в режиме реального времени. Специально к этому событию телевизионный канал и скульптор выпустили оригинальную наружную рекламу.

Огромного мертвого попугая из стекловолокна подвесили на кране в лондонском парке Поттерс Филдс. Птица является напоминанием бессмертного скетча комиков «Мёртвый попугай» (Dead Parrot).

«Главной сложностью для нас было выбрать элемент, который четко напомнил про деятельность легендарных комиков. В итоге мы выбрали мертвого попугая», – рассказывает RadioTimes генеральный менеджер Gold Стив Норт (Steve North), – «Птица должна быть реалистичной, похожей на ту, которая была в скетче».

Монти Пайтон (англ. Monty Python) – группа комиков из Великобритании, которая состояла из шести участников, причисляемых к числу самых влиятельных комедиантов всех времен. Коллектив повлиял на комедийный жанр также сильно, как группа The Beatles на рок и поп музыку. Известность группе принесло телешоу «Летающий цирк Монти Пайтона», которое выходило на BBC в 1969—1974 годах.


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик