Мэр Лондона сравнил знаменитого актера Джорджа Клуни с Гитлером

Мэр Лондона Борис Джонсон сравнил знаменитого актера Джорджа Клуни с Гитлером. Дело в том, что голливудский недавно выступил с заявлением, что Великобритания должна вернуть мраморные скульптуры Парфенона Греции.
Мэр Лондона Борис Джонсон сравнил знаменитого актера Джорджа Клуни с Гитлером.

«Мраморные скульптуры были похищены из Греции турками, когда те оккупировали страну. Они разломали их и продали по частям. Представьте , например, статую Давида, которую ломают: руку продают Ватикану, голову – Англии и т.д. Это реальные факты, а не вымысел, стоит следовать законам ЮНЕСКО, оккупанты не имеют права продавать национальное богатство страны другим», — заявил Клуни в ходе пресс-конференции, посвященной фильму «Охотники за сокровищами».

В свою очередь мэр Лондона отреагировал на предложение, отметив, что Клуни «защищает не меньше, чем гитлеровскую политику» в отношении культурных сокровищ Лондона.

В ответ на комментарий градоначальника Джордж Клуни заявил, что понимает Джонсона и не держит на него зла.
Я большой поклонник мэра и уверен, что мой достопочтенный друг не имел реального намерения сравнивать меня с Гитлером
«Я большой поклонник мэра и уверен, что мой достопочтенный друг не имел реального намерения сравнивать меня с Гитлером. Может – это влияние виски. Во всех странах есть подобная ситуация, с реликвиями, которые им не принадлежат. Сами британцы должны показать пример, за которым все последуют. Это факты, статуи надо вернуть Греции. Хотя можно закрыть тему, сравнив меня с Гитлером », – сказал Джордж Клуни, отметив, что преувеличение Джонсона могло быть вызвано алкоголем.

Истчоник: The Guardian


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик