Маккартни отметит пятидесятилетие легендарной «Yesterday” концертом в Лондоне

 Известный британский певец Пол Маккартни отметит концертом в Лондоне полувековой юбилей создания хита группы “The Beatles” —  песни “Yesterday".

Об этом один из основателей легендарной “ливерпульской четверки” объявил , рассказывая о планах сыграть первые за последние три года концерты в Великобритании, сообщают СМИ.

Отмечается, что специальный концерт, посвященный песне “Yesterday”, состоится на лондонской арене O2.

Напомним, П.Маккартни написал ставшую позже легендарной композицию в 1965 году для альбома “Help!” .

"Часто я даже и не вспоминаю об этих юбилейных датах, пока кто-то мне не напомнит, Люди часто говорят мне, что прошло 30 лет с того момента или 30 лет с сего момента. Все это и не упомнишь", — признался 72-летний музыкант.

По его словам, он вовсе не против отметить круглую дату с момента создания песни, "которая всегда была важной частью наших живых выступлений" и за прошедшие десятилетия "зажила собственной жизнью".

Билеты на британские концерты Маккартни поступят в продажу 10 марта.Как сообщается, концерты пройдут в Лондоне, Бирмингеме и Ливерпуле в мае и станут частью европейского турне, которое продлится до начала июля. Оно включит в себя и такие европейские города, как Марсель, Париж, Амстердам, Осло, Стокгольм и датский Роскилл.

Маккартни отметит пятидесятилетие легендарной «Yesterday” концертом в Лондоне


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик