Лондону угрожает новый жилищный кризис из-за низких темпов строительства домов

Эксперты утверждают, что уже в ближайшем будущем столице Великобритании угрожает новый жилищный кризис, который будет намного серьезней нынешних трудностей.

По словам экспертов, чтобы избежать тотальной перенаселенности и замедлить стремительный рост цен, в ближайшее десятилетие в городе ежегодно нужно строить не менее 40,000 новых домов.

Тем не менее, на сегодняшний день фонд недвижимости Лондона каждый год получает лишь около 27,000 новостроек, то есть две трети от необходимого числа. Критики указывают, что в этом вопросе мер Борис Джонсон не смог выполнить своих предвыборных обещаний.

Одним из главных факторов, которые тормозят темпы строительства, является сложность бюрократических процедур. Так, за последние три месяца 2014 года в районе Льюишем с населением в 276,000 человек было выдано всего 11 разрешений на строительство домов. В Ламберте из 40 заявок на строительные работы отказы по тем или иным причинам получили 23 человека.

Наилучшая ситуация с позитивными решениями отмечена в районах Хаммерсмит, Фулхэм и Гринуич, местные советы которых одобрили 97% заявлений. В противовес этому наибольшим числом отказов отметились чиновники Саутуорка, выдавшие разрешения лишь по 13% запросов.

В свете этих данных специалисты по недвижимости Лондона отмечают, что надеяться на существенное улучшение ситуации в этом году не приходится.


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик