Лондонское метро отказывается работать 28 апреля и 5 мая

Члены профсоюза работников  метро Лондона заявили о намерении провести две забастовки.  Первая забастовка  начнется  21:00 в понедельник 28 апреля и по планам организаторов, продлится двое суток. Забастовка №2  пройдет с интервалом в неделю – 5 мая. Начнется она также в 21.00 вечера, но продлится уже трое суток.

Масштаб последствий, которые повлечет остановка работы лондонского метров, пока неизвестен, но как считают эксперты его можно примерно определить, сопоставив с экономическим уроном, который нанесли предыдущие акции протеста, прошедшие в феврале.

Тогда на большинстве веток метров электрички  обслуживали лишь отдельные отрезки линий.  Больше всего не повезло тем, кто живет или работает в Сити. Там поезда или не ходили совсем или следовали без остановок мимо большинства станций метров.  

В результате время ожидания на платформе увеличилось в разы, а электрички были забиты под завязку.  Аналогичная ситуация наблюдалась и на наземном общественном транспорте.  Автобусы были переполнены и  из-за этого пропускали часть остановок.  Хотя автопарки работали в обычном режиме.

Регулярные забастовки работники метро проводят потому, что они недовольны планами мэрии Лондона, согласно которым, предполагается закрытие билетных касс на станциях и переориентирование  на продажу проездных билетов только через автоматы. Также работники метро опасаются сокращений рабочих мест.

Лондонское метро отказывается работать 28 апреля и 5 мая


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик