Лондонское метро будет работать круглосуточно

По данным британских СМИ, которые ссылаются на заявление мэрии Лондона, уже через год лондонский метрополитен по уикендам будет работать в круглосуточном режиме.
По плану транспортного управления Лондона, такое нововведение создаст порядка двух тысяч рабочих мест, а экономика столицы получит доход около 590 миллионов долларов в год.

Планируется, что с сентября 2015 года ночное метро будет обслуживать пять веток: Пикадилли, Юбилейную, Центральную, Северную и Виктории. Движение поездов будет осуществляться каждые десять минут.

Мэр Лондона Борис Джонсон сообщил, что ранее создание ночного режима работы метро считалось просто невозможным, но благодаря щедрым инвестициям в обновление метрополитена стало возможным достигнуть новых вершин. По его мнению, работа метро в ночной период сделает Лондон еще более привлекательным для туристов, инвесторов и работников.

Управляющий лондонского метро Майк Браун рассказал, что после десяти часов вечера по уикендам более полумиллиона жителей столицы пользуются подземкой. Для него решение о работе метро в ночное время стало историческим шагом в развитии метрополитена.

Фото: Kevin Coombs / Reuters


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик