Лондонский транспорт подешевел для туристов, которые выбирают проживание в центральной части города

С нового года в Лондоне существенно изменились для туристов тарифы в городском транспорте. Теперь туристы, выбирающие для проживания отели в центральной части города, смогут воспользоваться более выгодными тарифами для проезда на общественном транспорте.

В основном изменения касаются тех, кто пользуется дневным тарифом по карточке «Oyster Card», обычно их использует подавляющее большинство туристов. Теперь для обладателей «Oyster Card» отменяются утренние пиковые тарифы в общественном транспорте Лондона, которые вдвое могли увеличить дневные расходы. Отныне туристам, которые планируют совершить несколько поездок по Лондону за день, не нужно ждать в утренние часы заветных 9.30, для того чтобы проехать в непиковое время.

Такими образом, лондонским путешественниками придётся всем переходить на «Oyster Card», так как дневные проездные «Travelcard» стали крайне невыгодными. Как следствие изменились тарифы и на проездные по достопримечательностям «London Pass» в варианте с общественным транспортом в него включены «Oyster Card». Однако разовые поездки по «Oyster Card» возросли на 10 пенсов для некоторых поездок на метро и на 5 пенсов на автобусные поездки, а разовых бумажных билетов для проезда на автобусе в Лондоне теперь не существует.

Лондонский транспорт подешевел для туристов, которые выбирают проживание в центральной части города


По материалам Travel.ru 


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик