Лондонский музей покажет простреленные мозги и прорезанную печень

В Лондоне открывается выставка, посвященная истории судебной медицины. Здесь будут не только архивные материалы, но и человеческие органы убитых и покончивших с собой.

Выставка под названием «Криминалистика: анатомия преступления» откроется в лондонском музее Wellcome Collection 26 февраля и продолжиться до 21 июня.

Среди экспонатов музея часть мозга застрелившегося человека и заспиртованная печень убитой девушки. Родной брат четырежды ударил ее ножом. Убийство произошло в ХIХ веке. На выставке покажут, как смертельные болезни разрушают человеческие органы. Для наглядности организаторы использовали восковые фигуры.

Кроме этого, посетителей ждет большая библиотека книг по криминалистике и выставка произведений искусства на тему убийств.

Недавно музей приобрел каталог лондонских проституток. Имена женщин, промышлявших в местных борделях, вместились в двух книгах 1787 и 1788 годов издания. На всеобщее обозрение в музее решили книги не выставлять из-за ветхости экземпляров. Увидеть их можно, только отправив запрос в музей.

Лондонский музей покажет простреленные мозги и прорезанную печень

Истчоник: wellnews.ru


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик