Лондонский дом Агаты Кристи сдается в аренду

В Лондоне выставили на рынок аренды дом, в котором Агата Кристи написала детектив «Убийство в "Восточном экспрессе"». Объект сдается за £1550 (около 132 тысяч рублей) в неделю, пишет The Telegraph.

Дом, в котором писательница прожила с 1930 по 1934 год, расположен по соседству с Британским музеем на Кампден Стрит 47-48.

Считается, что Агата Кристи не испытывала особой привязанности к этому жилищу, однако проведенное в нем время оказалось продуктивным для писательской карьеры. В частности, там были написаны три произведения об Эркюле Пуаро («Убийство в "Восточном экспрессе"», «Смерть лорда Эджвера», «Опасность дома на окраине») и книга о мисс Марпл («Убийство в доме викария»). После того, как Кристи со своим вторым мужем, археологом Максом Мэллованом, переехали, они какое-то время сдавали дом в аренду, а затем продали за £500.

С именем Агаты Кристи связано довольно много домов в Великобритании, поскольку писательница часто переезжала. Наиболее известным считатся особняк Greenway Estate в графстве Девон. В Лондоне на двух таунхаусах установлены мемориальные таблички в честь Кристи: это Cresswell Place в районе Кенсингтон и Sheffield Terrace в районе Челси, куда писательница переехала с Кампден Стрит.

Лондонский дом Агаты Кристи сдается в аренду


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик