Лондон вводит сбор за дизельный двигатель

Каждый обладатель модели авто с двигателем, работающем на дизельном топливе, должен будет выплачивать в казну государства 10 фунтов стерлингов (12,5 евро) за въезд в центр британской столицы.

По словам инициаторов проектa, эти меры должны подтолкнуть автовладельцев к более быстрому переходу на экологически чистые модели транспорта. Как известно, все новые автомобили, которые будут проданы с января следующего года, должны соответствовать современному экологическому стандарту.

Многие политики, не только британцы, отмечают, что европейское правительство сфокусировалось на сокращении выбросов в атмосферу углекислого газа, тогда как загрязнение оксидом азота II с годам только увеличивается. Поэтому новые меры правительства британской столицы можно считать вполне оправданными, сообщает BBC News.

Кроме того, мэр Лондона планирует создать в городе к 2020 году зону максимально низких выбросов в атмосферу. В этой зоне около десяти миллионов авто будут признаны устаревшими и опасными для окружающей среды. Их владельцам придется либо раскошеливаться за проезд, либо выбирать пути объезда.

Лондон вводит сбор за дизельный двигатель


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик