Лондон готовится принять WTM-2014

В понедельник в лондонском выставочном центре открывается крупнейшая международная туристическая выставка World Travel Market.
На следующей неделе в выставочном центре ExCeL London уже в  35-й  раз пройдет ведущая международная туристическая выставка World Travel Market. Организатором этого форума мирового туризма традиционно выступит  компания Reed Exhibitions, являющаяся одним из мировых  лидеров в области выставочной и конгрессной деятельности.
Отметим, что WTM с ее обширной выставочной и деловой программой является  одной из наиболее эффективных площадок для обмена опытом и профессионального общения представителей туристского сообщества со всего мира. Отметим, что год назад в лондонской выставке приняли участие около пяти тысяч экспонентов из 189 стран, более 45 тыс. участников и 2,6 тыс. аккредитованных журналистов. По итогам выставки было заключено деловых соглашений и сделок на общую сумму около 2,2 млрд евро.
По словам организаторов, в нынешнем году особое внимание в ходе деловой части выставки  будет уделено цифровым технологиям в туриндустрии (в том числе использованию платежных систем и систем онлайн-бронирования, мобильных приложений, социальных сетей), организации элитных туров, презентации новых гостиничных сетей и авиаперевозчиков.
В этом году в выставке примут участие 213 новых экспонентов, среди которых компании и турпредставительства таких очень слабо представленных ранее в Лондоне регионов, как Македония, Босния и Герцеговина и Перу. Впервые появится на выставке и объединенный стенд российско-финской Лапландии.
Очень интересными обещают быть и стенды ранее практически не представленных на выставке Саудовской Аравии и Мьянмы, а также Камбоджи, которая в прошлом году в выставке не участвовала. Ну а настоящей сенсацией планирует стать первый в истории WTM туристический стенд Северной Кореи – едва ли не самой закрытой для массового туризма страны мира.
Несмотря на непростое положение в отечественной туротрасли, достаточно представительным будет в этом году и объединенный стенд Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, на котором свои предложения представят ведущие туроператорские компании, предприятия гостиничного комплекса и объекты показа столицы.
В их числе — «Интурист», «Свой-тур ТТ», «Тари Тур», «Верум туризм», «Московское Городское бюро путешествий», круизная компания Crucemundo, «Центр Международной торговли», гостиницы «Рэдиссон Роял», «Аэростар», ТГК «Измайлово» ,«Альфа», «Бета», «Вега», «Краун Плаза», «Аэро Плаза», музеи Московского Кремля, Московский государственный объединенный музей-заповедник и другие.
Также в первый рабочий день выставки запланировано проведение пресс-конференция председателя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Сергея Шпилько, которую он проведет для представителей средств массовой информации и профессионального туристического сообщества. В ходе пресс-конференции состоится презентация Москвы как международного туристского центра и представление новых интересных предложений, появившихся в последнее время на столичном рынке въездного туризма.

Лондон готовится принять WTM-2014


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик