Лейбористы: “Превратим Букингемский дворец в много­квартирный дом!”

Член британской лейбористской партии Том Копли предложил превратить Букингемский дворец в муниципальные квартиры. С таким неоднозначным предложением — выселить королеву из её резиденции, политик выступил на ежегодной конференции лейбористов, проходящей в Лондоне.

Обращаясь к присутствующим сторонникам партии и членам профсоюзов он сказал:"Я полагаю, что для решения жилищного кризиса предложение Марджори Моулам о превращении Букингемского дворца в муниципальное жилье, не такая уж и плохая идея".

Вице-председатель Консервативной партии Боб Нилл назвал призывы Копли к конфискации дворца "низкими и мстительными".

"Том Копли продолжает вести войну против королевской семьи," сказал он. "Такого рода идеи вряд ли найдут массовую поддержку. Политики должны делать свою работу, а не тратить время на глупые нападки на монархию, единственной целью которых является самореклама".

Копли сказал сегодня, что его предложение не было серьезным. "Я лишь цитировал Мо Моулами и это была шутка. Бобу надо срочно отыскать своё чувство юмора".

Тем не менее, позже он признал, что, возможно, неверно процитировал бывшего министра доктора Марджори Моулами, которая умерла в 2005 году. Однажды она в своей статье предложила, чтобы королева покинула Букингемский дворец, но ее идея была в том, чтобы превратить его в музей, а для королевы построить новую резиденцию. В своей статье в Mail on Sunday в 1994 году, доктор Моулам сказала, что её идея никоим образом не направлена против монархии, а должна рассматриваться, как способ повысить её общественную поддержку. В статье не было никакого упоминания превращении дворца в муниципальные квартиры.

Член британской лейбористской партии Том Копли предложил превратить Букингемский дворец в муниципальные квартиры.


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик