Купить первое жилье в Лондоне британцам в 2048 году будет сложно без помощи родителей

Британский ребенок, родившийся в сможет купить дом в Великобритании в возрасте 35 лет и должен будет заплатить  за свое первое жилье  £ 3.4million, утверждают эксперты рынка, учитывая сегодняшние темпы роста. Иностранным инвесторам придется заплатить дороже: ожидается, что цены на недвижимость в  Лондоне в 2048 году в среднем составят  £ 9million. Если брать во внимание скорость, с которой в последние десять лет росли цены на недвижимость в Лондоне, квартира в Лондоне с одной спальней будет стоить в  2048  £ 6 миллионов. а с двумя спальнями —  £ 9 миллионов.
Эксперты, определившие такую динамику, утверждают, что были достаточно консервативны в своих оценках  и не стремились сосредотачиваться исключительно на недвижимости в Лондоне. Поэтому они взяли средний ценовой рост в 8,6% с 1954, однако если бы они взяли его с  семидесятых годов, рост был бы ближе к четырнадцати процентам.  По их мнению, если цены на недвижимость в Великобритании будут продолжать расти такими же темпами, приобретение первого жилья в стране будет гораздо чаще проходить с участием родителей покупателей. Согласно результатам проведенного лидерами рынка опроса, 67% британских родителей готовы помочь своим детям купить квартиру в Великобритании.
Конечно же, трудно предсказать, как будет вести себя рынок зарубежной недвижимости в течение следующих  35 лет, поскольку на него влияют самые различные факторы. Данные некоторых аналитических прогнозов утверждают, что цены на жилье в Великобритании, могут в следующие четыре года снизиться на 30%, поскольку сегодня недвижимость в стране существенно переоценена и средняя плата за жилье в 5,7 превосходит среднюю заработную плату. Однако пока цены растут и покупка недвижимости в Лондоне считается приоритетной у тех инвесторов, кто ставит на востребованные и ликвидные объекты.   

Купить первое жилье в Лондоне британцам в 2048 году будет сложно без помощи родителей


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик