Кто не успел, тот остается в Лондоне

Жителям Лондона, которые планируют провести Рождество в кругу семьи и друзей где-то за пределами британской столицы, советуют уехать из Лондона до 9 часов вечера 24 декабря, когда на многих железнодорожных линиях начнутся запланированные ремонтные работы. C 24 декабря и до начала 2015 года 11 тысяч рабочих будут проводить инженерные работы на многих железнодорожных линиях, которые обойдутся в 200 миллионов фунтов и затронут большинство крупных лондонских вокзалов.

Представители Network Rail подчеркнули, что рождественские праздники являются важным периодом для проведения необходимых инженерных работ, потому что количество пассажиров в это время снижается с 4,5 миллиона человек в день до 2-х миллионов. В Network Rail также заявляют, что на эти рождественские праздники запланировано несколько масштабных инженерных проектов, а 25 и 26 декабря на железных дорогах будет работать больше людей, чем в какой-либо другой отрасли по всей Великобритании, за исключением разве что здравоохранения.

Самые масштабные ремонтные работы будут проводиться на вокзале London Bridge, что стоит помнить британцам, которые в период рождественских праздников собираются отдохнуть за границей и вылетать планируют из аэропорта Gatwick. Впрочем, инженерные работы коснутся не только станции London Bridge: британские пассажиры могут столкнуться с задержками и отменами поездов на длительный период на станциях King’s Cross, Euston, Waterloo и Paddington.

Впрочем, благодаря хорошей погоде, которую синоптики обещают на рождественский период, на дорогах и в аэропортах, скорее всего, удастся избежать хаоса, с которым британцам пришлось столкнуться в прошлом году. Лондонские аэропорты будут работать в нормальном режиме, а самым загруженным днем для них станет пятница, 19 декабря, когда в Великобритании начнутся школьные каникулы. Из Хитроу в этот день вылетают почти 120 тысяч пассажиров.

Кто не успел, тот остается в Лондоне


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик