Кражи смартфонов в Лондоне упали на 50 % благодаря «кнопке смерти»

С того момента как производители смартфонов добавили в свои гаджеты возможность удаленной блокировки и очистки памяти устройства в случае потери, существенно снизилось число заявлений о краже смартфонов некоторых регионах. В Лондоне кражи этого вида мобильных гаджетов снизились на 50 процентов, сообщает 3DNews.

В штате Калифорния в этом году вступает в силу закон, обязывающий производителей смартфонов устанавливать в них функцию удаленной блокировки. Но многие разработчики уже озаботились введением подобной функции в создаваемые модели, что уже дает положительные результаты. В Нью-Йорке кражи iPhone снизились на 25, в Сан-Франциско — на 40 процентов.

Ведущие производители смартфонов, такие как Samsung, Apple и Google добавили функцию kill switch  в свои устройства. Похожая возможность появится уже в этом году и в новинках, работающих под управлением Windows Phone. Ранее на выставке CES 2015 реализацию функции удаленной блокировки мобильного устройства в процессоре Snapdragon 810 показала компания Qualcomm.

Кражи смартфонов в Лондоне упали на 50 % благодаря «кнопке смерти»


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик