Кот стал номинантом британской премии за спасение ребенка

В Великобритании за отважные поступки награждают не только людей, но и животных. В Туманном Альбионе существует премия National Cat of the Year, где ежегодно определяют лучших котов страны.

В 2014 году в категории "Самая храбрая кошка" на премию был номинирован кот по кличке Смадж. Такой чести трехлетний домашний питомец удостоился за то, что спас ребенка от хулиганов. Смадж набросился на старших мальчишек, когда те пытались обидеть 5-летнего сына хозяйки.

5-летний Итан Фентон со своим братом играли во дворе, когда к ним подошли мальчики постарше, начали ругаться и толкнули Итана на землю. Смадж моментально вцепился когтями в одного из хулиганов, после чего обидчики испугались и убежали.

Мать ребенка, Сара Фэнтон, в это время наблюдала за детьми из окна, но не успела так быстро среагировать на ситуацию. Хозяева кота позже признались, что не ожидали такой храбрости от кота и очень гордятся им.

По словам родителей, ранее кот Смадж не проявлял бойцовских качеств. Зато после происшествия стал "дежурить" по ночам возле спальни маленького Итана, чтобы защитить его, когда это потребуется.

Церемония "Кошка года в Британии" пройдет в Лондоне 7 августа в отеле Savoy.

Кот стал номинантом британской премии за спасение ребенка


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик