Королева Британии уличила собственную охрану в воровстве орехов

Сотрудники Скотланд-Ярда, которые отвечают за безопасность монаршей семьи, как выяснилось, сами оказались нечисты на руку: охранники периодически воровали орехи и иные закуски, предназначенные исключительно для королевы Елизаветы II.

Королева Британии уличила собственную охрану в воровстве орехов

Узнать о воришках-охранниках удалось Энди Коулсону,  репортеру скандального таблоида News of the World, сотрудники которого предстали перед судом в Лондоне. Они обвиняются в прослушивании телефонных разговоров знаменитостей. На судебном процессе было зачитано письмо Коулсона бывшему редактору, в котором сообщалось, что «королева в ярости из-за полицейских, ворующих орехи и другие закуски из чаш, установленных в покоях дворца для Её Величества». Речь, в частности, идет о миндале, кешью, индийской закуске «Бомбейская смесь» и других. По мнению 87-летней королевы, охранники позволяли себе увлекаться потреблением этих яств.

В письме журналиста отмечается, что дело дошло до того, что Елизавета лично начала отмечать карандашом чаши с орехами, чтобы отследить, насколько уменьшается количество лакомств. В конечном итоге, охранникам Букингемского дворца было рекомендовано «не совать свои липкие пальцы, куда не надо».

Это сообщение немало повеселило суд, но в самом дворце от комментариев пока отказываются, передает Reuters.


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик