Китайская компания инвестирует средства в создание экологически чистых лондонских кэбов

Китайский автомобильный концерн Geely больше известен в России в качестве производителя бизнес-седана Emgrand EC, и в качестве владельцев шведского автопроизводителя Volvo. Но мало кто знает, что еще пару лет назад китайцы также выкупили производителя лондонского такси London Taxi Company, когда та обанкротилась. Если кто-то и опасался тогда, что Geely перенесет производства кэбов в Китай, то теперь все страхи точно позади — Geely инвестируют 250 миллионов фунтов стерлингов в новый производственный комплекс London Taxi Company в Ковентри, Англия.

Новый комплекс будет сочетать подразделения по исследованиям, разработкам и саму производственную площадку, которая будет выпускать по 36 000 такси ежегодно. Это практически в 10 раз превышает производительность текущего комплекса London Taxi Company, который работает уже на протяжении 70 лет. Площадь нового комплекса равна 85 000 квадратным метрам, а с конвейера будет сходить уже новое поколение лондонского такси.

Выход лондонского кэба новой генерации запланирован на 2017 год на внутренний рынок Великобритании и на 2018 год на международные рынки. Новое такси должно будет соответствовать жестким экологическим требованиям, которые будут введены в столице Англии мэром Борисом Джонсоном. Деталей о силовой установке такси еще нет, но они вынуждены будут хотя бы частично функционировать в электрическом режиме с нулевым выбросом вредных газов в атмосферу.

Лондонский мэр, Борис Джонсон, говорит: «Производство автомобилей с нулевым выбросом вредных веществ, с новейшими технологиями, чрезвычайно важно для создания самого «зеленого» автопарка такси в мире для Лондона. Автомобили, которые будут поставлены на производство в новом комплексе, помогут изменить автопарк лондонского такси, увеличить количество рабочих мест и развитие Лондона и Западного Мидлэнда».

Китайцы инвестируют 250 млн фунтов стерлингов в лондонское такси


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик