Кэмерон намерен извиниться перед королевой за фразу про «мурлыканье»

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон намерен лично извиниться перед королевой Елизаветой Второй за свой комментарий о ее "мурлыканье" после результатов референдума о независимости Шотландии, передает РИА Новости.

На этой неделе Кэмерон, не зная о том, что его разговор записывается, рассказал бывшему мэру Нью-Йорка Майклу Блумбергу, что королева Елизавета Вторая "замурлыкала” от радости, узнав, что Шотландия решила проголосовать против независимости.

Премьер-министр Великобритании уже сообщил журналистам, что он сожалеет о своем комментарии и собирается лично извиниться перед королевой.

Офис Кэмерона на Даунинг-стрит уже связался с Букингемским дворцом, чтобы принести извинения. Ожидается, что премьер извинится перед королевой при их встрече.

Напомним, что 18 сентября в Шотландии состоялся референдум, на котором жители региона решали, оставаться ли ему в составе Соединенного Королевства или стать независимым государством. По результатам голосования в большинстве районов Шотландии только 44,6% проголосовали за независимость, 55,4% шотландцев высказались за сохранение единства Великобритании.

Кэмерон намерен извиниться перед королевой за фразу про «мурлыканье»


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик