Картину Пикассо «Сидящая женщина в турецком костюме» впервые выставят на торги

Работу выдающегося художника Пабло Пикассо под названием «Сидящая женщина в турецком костюме» впервые за 55 лет выставят на аукцион. Об этом заявляют представители Christie's.

На полотне изображена будущая жена мастера — Жаклин Рок. Художник изобразил ее на полотне в образе одалиски. Картину продадут на одном из пяти аукционов в Лондоне в начале февраля. Полотно оценивают в 15-20 млн фунтов стерлингов. Это около 24,7-32,9 млн долларов. Пикассо написал картину в 1955 году.

Работа Пикассо станет топ-лотом аукциона, на котором представят произведения модернистов и импрессионистов. Торги состоятся 4 февраля. На аукционе будут продавать полотна Клода Моне, Хуана Гриса и Пита Мондриана.

В этот же день аукционный дом Christie's проведет еще одни торги, на которых в качестве лотов представят работы художников-сюрреалистов. Главным лотом аукциона станет картина «Ночные охотники» Рене Магритта. Художник написал это полотно в 1928 году. Эстимейт картины составляет 6 – 9 млн фунтов (9,9 – 14,8 млн долларов).

Представители аукциона планируют выручить за все торги до 380 млн долларов.

Картину Пикассо «Сидящая женщина в турецком костюме» впервые выставят на торги


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик