К 2018 году средняя стоимость жилья в Лондоне составит 566 000 фунтов стерлингов

Средняя стоимость жилья в британской столице вот-вот перешагнет барьер в 500 000 фунтов. По прогнозам специалистов, в ближайшие пять лет лондонский рынок недвижимости будет наблюдать рост в 40 процентов.

Впрочем, в Центре экономических и бизнес-исследований полагают, что волноваться незачем, ведь приведенная статистика отражает успехи столицы как глобального мегаполиса. Эксперты отмечают: всплеск достигается за счет того, что все больше людей желают жить в Лондоне, где велики культурные возможности и карьерные перспективы.

Даниэль Соломон, автор доклада, добавляет: «Восстановление рынка жилья опирается на прочные экономические и демографические основы — по крайней мере сейчас. Говорить об обвале цен на жилье пока рано».

Впрочем, в Лондоне цены на недвижимость неуклонно растут с начала лета 2009 года, когда Банк Англии уменьшил процентную ставку до рекордно низкого уровня в 0,5 процента.

К 2018 году, по прогнозам, средняя стоимость жилья в столице составит 566 000 фунтов.

В августе — кстати, самом спокойном месяце для рынка недвижимости — банки выдали более 60 000 ипотечных кредитов. Это самый высокий показатель с февраля 2008 года.

Дальнейший рост объема ипотечных кредитов ожидается осенью, когда начнется второй этап правительственной схемы, призванной оказать поддержку покупателям жилья.

К 2018 году средняя стоимость жилья в Лондоне составит 566 000 фунтов стерлингов


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик