Из-за угрозы терактов мэр Лондона призвал к бдительности в метро

 Мэр Лондона Борис Джонсон попросил пассажиров метро быть чрезвычайно бдительными в связи со значительно угрозой терактов. Такое заявление высокопоставленный чиновник сделал после того, как британский парламент накануне проголосовал за нанесение воздушных ударов по экстремистам из радикальной организации «Исламское государство» в Ираке.

Мэр столицы Великобритании Борис Джонсон обратил внимание пассажиров лондонского метро на необходимость проявлять неослабную бдительность в связи с возрастанием угрозы террористических актов.

Такое заявление ответственного должностного лица было сделано после того, как парламент Соединенного Королевства в четверг, 25 сентября, поддержал идею нанесения воздушных ударов по вооруженным формированиям исламистов на территории Ирака. Борис Джонсон призвал всех жителей и гостей британской столицы соблюдать крайнюю осмотрительность и осторожность, а в случае необходимости — сообщать в полицию о любых подозрительных предметах, действиях окружающих и так далее.

В то же время, спецслужбы Великобритании не имеют никакой конкретной «горячей» информации об угрозе терактов именно в Лондоне, отмечают английские масс-медиа. Хотя премьер-министр страны Дэвид Кэмерон еще во вторник, 23 сентября, заявлял в ходе интервью американской телекомпании NBC о том, что боевики террористической организации «Исламское государство» действительно планируют ряд террористических атак в Европе и Соединенных Штатах.

Из-за угрозы терактов мэр Лондона призвал к бдительности в метро


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик