Историческое здание Минобороны Великобритании переоборудуют в отель

Историческое здание на улице Уайтхолл 57 в столице Великобритании было продано иностранной компании. Об этом вчера написало британское издание Belfast Telegraph.

Семиэтажное строение, в котором ранее располагалось министерство обороны страны имеет внутри более 1,1 тысячи комнат и его планируют превратить в элитный отель с роскошными апартаментами.

Известно, что строение, воздвигнутое более ста лет назад (1906 год) в прошлом году было выставлено на продажу. Оценочная стоимость его составила 100 млн. фунтов стерлингов.

Какую сумму в итоге удалось за него выручить не разглашается, но известно, что покупателем является индийский конгломерат Hinduja Group совместно с испанской строительной компанией Obrascon Huarte Lain Desarrollos.

Напомним, служащие министерства обороны уже частично переехали в другое, более просторное помещение, расположенное на этой же улице. Остальной персонал пока еще работает в проданном здании, но в течении года все работники ведомства обязаны будут перейти в новое помещение.

Историческое здание Минобороны Великобритании переоборудуют в отель


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик