Иностранцам принадлежит почти 25% коммерческой недвижимости Великобритании

Зарубежные инвесторы владеют почти четвертью приносящей доход коммерческой недвижимости в Великобритании, поскольку они удвоили свое присутствие на рынке в течение десятилетия, говорится в сообщении Property Industry Alliance, передает Нейл Калланан из Bloomberg в Лондоне.

В конце 2013 года покупателям из других стран принадлежало 24 процента торговых центров, складов, гостиниц и офисных зданий в Великобритании, говорится в сегодняшнем докладе промышленной группы. Страховщики и пенсионные фонды Великобритании находятся на втором месте: им принадлежит 19 процентов.

Политическая стабильность Великобритании, подходящая правовая система и инфраструктура привлекают иностранцев: они потратили 94 млрд. фунтов стерлингов (150 млрд. долларов) в течение 10 лет до 2013 года. Около трех четвертей активов, принадлежащих иностранцам, находится в Лондоне.

«Доверие инвесторов может ухудшиться из-за политической неопределенности, вызванной предстоящими всеобщими выборами и возможным референдумом по вопросу членства в Европейском союзе», — сказал Лиз Пис, исполнительный директор британской Федерации имущества. – «Внезапные или неожиданные изменения в нашей системе налогообложения могут привести к тому, что Великобритания потеряет свои конкурентные преимущества».

В прошлом году, подразделение фонда национального благосостояния Кувейта купило Большой офисный комплекс в Лондоне за 2 млрд. фунтов стерлингов, а GIC Pte из Сингапура приобрел долю в Blackstone Group LP в офисном комплексе Broadgate.

На Лондон приходится 35 процентов от общей стоимости коммерческой недвижимости Великобритании, в доля города в валовом внутреннем продукте составляет 23 процента.

В течение 12 месяцев по сентябрь совокупный доход от коммерческой недвижимости Великобритании, который сочетает в себе изменения стоимости и доходы от аренды, составил 19,7 процента, сообщил вчера Банк данных инвестиционной недвижимости.

Данные Halifax показывают, что инфляция цен на дома по-прежнему находится на уровне, который наблюдался в течение последних дней до начала финансового кризиса.

Экономист Мартин Эллис сказал, что рост цен, скорее всего, будет умеренным, поскольку спрос и предложение становятся все более сбалансированными.

Иностранцам принадлежит почти 25% коммерческой недвижимости Великобритании


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик