“Хиллари кто?”: в Лондоне за парковку оштрафовали Хиллари Клинтон

Лондонские инспектора парковок, известные строгостью и бескомпромиссностью, в очередной раз доказали свою принципиальность. На сей раз в поле зрения полиции попал серебристый Mercedes. Автомобиль неправильно припарковался. Все бы ничего, но именно на этом авто передвигалась по Лондону Хиллари Клинтон. Бывший госсекретарь США прибыла в Королевский институт международных отношений (Chatham House) по значимому поводу: она стала лауреатом престижной премии, присуждаемой институтом.

Автомобиль Клинтон простоял у здания, где парковочные места стоят 3,3 фунта стерлингов в час, без оплаты в течение 45 минут. К машине подошел инспектор и выписал штраф на 80 фунтов стерлингов. И даже размахивающий своим удостоверением агент Секретной службы, один из пяти, сопровождавших Хиллари Клинтон, не смог помешать стражу порядка оштрафовать авто. При этом столичный полицейский отметил: «Мы должны быть справедливыми для всех, независимо от статуса».

Кстати, при оплате штрафа в течение двух недель он автоматически уменьшается вдвое. То есть Хиллари Клинтон «потеряет» не 80 фунтов, а всего 40. Но штраф … пока никто не заплатил.

 в Лондоне за парковку оштрафовали Хиллари Клинтон


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик