«Горячая экскурсия»: 30 пассажиров судна London Duck Tours оказались за бортом

Туристическая компания London Duck Tours приостановила экскурсии по Темзе после того, как в воскресенье на автомобиле-амфибии компании произошел пожар.

В момент возгорания на борту находились три десятка человек. Все они были вынуждены выпрыгнуть за борт. Спастись туристам помогли члены экипажей других судов. На место ЧП незамедлительно прибыли спасательные службы и пожарные.

Семь человек пожаловались на отравление дымом. Двое пассажиров доставлены в больницу.

Потерпевшие рассказывают, что во время возгорания они попытались достать спасательные жилеты, но это оказалось «трудным», потому туристы выпрыгивали за борт без них. Кстати, этот факт компания пока не прокомментировала.

На сайте London Duck Tours после инцидента появилось сообщение о том, что «компания признает: ситуация, в которой оказались пассажиры, тревожна». «Тем не менее мы рады сообщить, что все пассажиры находятся в безопасности. До тех пор, пока не будет установлена причина пожара, компания не возобновит свою работу», — говорится в сообщении.

Между тем, в компании отметили, что весь ее флот модернизирован, транспортные средства были отремонтированы с 2002 по 2012 годы, были приобретены и установлены новые двигатели и корпуса, усовершенствованы компьютерная система и система рулевого управления.

Туристическая компания London Duck Tours приостановила экскурсии по Темзе после того, как в воскресенье на автомобиле-амфибии компании произошел пожар.


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик