Google установил собственный Bitcoin-банкомат в Лондоне

Много было сказано о Bitcoin в последнее время, в том числе о банкоматах для покупки криптовалюты за наличку, установленных по всему миру. Однако неожиданностью стала новость о том, что гигант IT-индустрии Google установил собственный Bitcoin-банкомат в своем кампусе в Лондоне с целью проанализировать использование виртуальных валют и разработать инновационные идеи, связанные с этим платежным инструментом.

Ранее Google намекал, что он может внедрить поддержку Bitcoin в своих продуктах через сервис электронного кошелька, однако официальных заявлений от компании не было. С установкой Bitcoin-банкомата в Лондоне, пользователи Google получили возможность совершать покупки еды и напитков с помощью криптовалюты.

Однако основной целью установки банкомата был эксперимент. Компания Google планирует с его помощью проанализировать использование Bitcoin, а также разработать инновационные решения, основанные на виртуальной валюте. Для совершения платежей с нового Bitcoin-банкомата, необходимо использовать приложение под названием Wyre. А пользователям нужно также установить Bitcoin-кошелек на своем мобильном телефоне.

Google установил собственный Bitcoin-банкомат в Лондоне


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик