Главный дизайнер концерна Jaguar воссоздал легендарную модель Mark 2

Ян Каллум, главный дизайнер британской компании Jaguar, представил общественности ретрокар Mark 2.

Главный дизайнер концерна Jaguar воссоздал легендарную модель Mark 2

На создание уникального автомобиля было потрачено полтора года. Каллум сказал, что Mark 2 будет выпущен в единственном экземпляре. В разработке ретрокара дизайнеру помогала фирма Classic Motor Cars Limited, в их активе уже не одна отреставрированная классическая машина от Jaguar.
На создание уникального автомобиля было потрачено полтора года. Каллум сказал, что Mark 2 будет выпущен в единственном экземпляре.

Новинка от Jaguar, которая будет представлена в Лондоне осенью этого года, получила: колесные диски на 17 дюймов, уникальную радиаторную решетку и спортивную подвеску с низким дорожным просветом. Экстерьер автомобиля выполнен на высочайшем уровне. Кресла обтянуты дорогой красной кожей, а вставки на боковых панелях и на торпедо выполнены из дерева. Изюминкой центральной консоли Mark 2 стали аналоговые часы и мультимедиа система Clarion, которая гармонично вписалась в ретро дух автомобиля.

Сердцем Jaguar Mark 2 стал двигатель V8 объемом 4,3 литра, в пару к которому устанавливается пятиступенчатая механическая трансмиссия. Об остальных технических подробностях Ян Каллум решил умолчать до официальной презентации модели.


    Mark 2 всегда был очень красивым автомобилем. Я постарался сохранить традиционный стиль, при этом добавив ряд современных технологий,
 

— рассказал Ян Каллум о своем детище.

 Сердцем Jaguar Mark 2 стал двигатель V8 объемом 4,3 литра, в пару к которому устанавливается пятиступенчатая механическая трансмиссия.

 


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик