Герцогиня Кейт впервые вышла в свет после родов

Лондон, 30 августа. Британцы встретили овациями принца Уильяма и герцогиню Кембриджскую Кэтрин, впервые появившуюся на публике после рождения сына.

Королевская чета приняла участие в торжественном открытии марафона, стартовавшего сегодня на острове Англси. Как пишет The Daily Mail, Кейт Мидлтон очень хотелось поблагодарить поклонников за теплые поздравления с рождением сына, и она просто не могла упустить такой возможности.

Британские журналисты в деталях описывают костюм герцогини и ее супруга. По их словам, Кэтрин появилась в свете в бежевой шелковой блузе, жакете и облегающих темных брюках, а принц Уильям – в синем свитере, голубой рубашке и брюках песочного цвета.

Новорожденного Джорджа с королевской четой не оказалось, видимо, мальчик остался дома с няней, чье имя, кстати, держится в секрете.

Напомним, сын принца Уильяма и Кейт родился 22 июля в 16:24 по местному времени (19:24 мск) в больнице Святой Марии в Лондоне. Он весил  при рождении примерно 3,8 кг.

Кстати, Кейт Миддлтон рожала в той же клинике, что и ее покойная свекровь, – в больнице святой Марии в Паддингтоне.

Сразу после родов принц Уильям позвонил своей бабушке  — королеве Елизавете Второй, а уже потом у Букингемского дворца появилась прокламация — документ,  в котором указали пол, вес и рост ребенка. В Британии не принято скрывать такие подробности, касающиеся детей королевской крови. Более того, уже завтра молодая мать с младенцем покажутся на публике — Кейт, согласно устоям, должна выйти с новорожденным к фотографам.

Учреждение уже больше двух недель осаждали журналисты и зеваки, которые не хотели пропустить рождение венценосного ребенка.

23 июля герцог и герцогиня Кембриджские перед отъездом из больницы святой Марии в Лондоне вышли к фотографам и операторам, чтобы показать миру своего новорожденного сына, будущего наследника престола.

2 августа королевская чета официально зарегистрировала ребенка. Власти округа Вестминстер выдали малышу Джорджу сертификат. В нем указано полное имя наследника британской короны: Его Королевское высочество принц Джордж Александр Луи Кембриджский. Фотографии документа .показал телеканал iTV.

Отметим, принц Джордж, который появился на свет 22 июля,  стал третьим в очереди на престол. Он оттеснил своего дядю принца Гарри, и теперь сможет стать королем, когда трон покинут его прабабка Елизавета, дед принц Чарльз и отец принц Уильям.

По данным РИА «Новости»,  все мужчины из королевской семьи, став правителями, изменят имена. Чарльз станет Карлом III, Уильям — Вильгельмом V, а маленький Джордж – Георгом VII.

Британцы встретили овациями принца Уильяма и герцогиню Кембриджскую Кэтрин, впервые появившуюся на публике после рождения сына.


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик