Елизавету II чуть не укусили

Как известно, английская королева всегда питала особые чувства к лошадям, правда те не всегда отвечают монархине взаимностью. Недавно на Елизавету II было совершено дерзкое покушение – её попытался укусить чёрный пони по кличке Крухан VI.

Опасный инцидент произошёл в Шотландии, куда её Величество приехала на отдых. Круахан является своего рода талисманом Королевского полка в Шотландии.

Елизавета протянула к пони руку, а он приготовился её укусить. Неизвестно, чем закончилось общение королевы и Крухана, но на фотографии, запечатлевшей их встречу, пони явно что-то замышлял.

Известно, что полк Сазерленда и Аргайла был сформирован ещё в 1881 году, и с того времени принимал участие во всех крупных английских сражениях прошлого века.

По давней традиции у британских воинских частей обязательно есть свой талисман. В самый первый поход шотландского полка отправился чёрный шотландский пони Круахан I, которого прозвали «Пони-майор».

Поговаривают, что Елизавета II очень любила Крухана III, который сейчас отправлен на «заслуженный отдых», и щиплет травку где-нибудь на королевских фермах. Кстати, именно в Шотландии королева научилась ездить на лошадях, а её первого пони звали Пегги.

Елизавету II чуть не укусили


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик