Джоан Роулинг нашла место добру

С пятнадцатилетней девочкой Кессиди Стэй случилась трагедия. Она потеряла всю семью и сама едва не погибла от рук родного дяди, который расстрелял родителей и братьев с сестрами. Такой поступок мужчина совершил из-за того, что ему отказались говорить, где находится жена — кровная тетя Кесседи.

Через три дня девочка набралась мужества и давала пресс-конференцию. На мероприятия она процитировала слова одного из персонажей Гарри Поттера, знаменитого Дамблдора и сказала: «Мы можем обрести счастье даже в самые тёмные времена, тогда воспоминания дают нам свет». Высказывание так зацепило участников конференции, что оно облетело всю страну, люди высказали пожелание. Они посчитали, что Джоан Роулинг необходимо встретиться с Кесседи.

Спустя месяц волонтеры, которые поддерживают всячески сироту рассказали, что Джоан не оставила без внимания просьбы интернет-сообществ. По словам друга Кесседи, она получила письмо, написанное чернилами на бумаге, за подписью Дамблдора. Также девушка получила документ о принятии в Хогвардс, волшебную палочку и книги с автографом Роулинг.

Сама Роулинг никаких доказательств своей благотворительной деятельности не предоставляет, однако радует, что сироту не оставили наедине с горем.
Джоан Роулинг нашла место добру


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик