Двухдневная забастовка в лондонском метро превратила путешествия в хаос

Миллионы пассажиров сегодня утром столкнулись с трудностями в передвижении на метро из-за забастовки сотрудников «подземки». Кроме всего прочего, пассажиры железнодорожного транспорта были предупреждены о возможных задержках поездов на фоне информации о непогоде: сильных ветрах и наводнениях по всей стране.

Участники профсоюзов вышли на 48-часовую акцию протеста, из-за чего на возобновление работы метро в штатном режиме можно рассчитывать лишь в пятницу утром.

И уже сегодня разъяренные пассажиры выказали недовольство в социальных сетях. Твиттер преисполнен негодованием лондонцев.

Мэр Лондона Борис Джонсон забастовку назвал мерой «бессмысленной» и призвал профсоюзы отменить протесты и сесть за стол переговоров.

Боб Кроу, в свою очередь, отметил, что работники готовы договориться, если только им пойдут навстречу в разрешении наболевших проблем, связанных с условиями труда.

Чтобы максимально смягчить последствия двухдневного протеста, пущено около ста дополнительных автобусов. Но даже эта мера, видимо, не спасет ситуацию. Специалисты говорят о серьезных нарушениях работы транспорта. Поезда в метро будут ходить с большими интервалами и по отдельным участкам линий.

Кстати, профсоюзы не намерены отступать. 11 февраля сотрудники выйдут на очередную 48-часовую забастовку.

Напомним, протесты вызваны планами транспортных служб закрыть все билетные кассы и сократить 950 рабочих мест. На этом Лондон думает сэкономить порядка 50 миллионов фунтов в год и пустить эти средства на модернизацию.

Это решение специалисты аргументируют тем, что через кассы продается очень мало билетов, ведь люди в большинстве своем используют терминалы либо карты Oyster.

Миллионы пассажиров сегодня утром столкнулись с трудностями в передвижении на метро из-за забастовки сотрудников «подземки».Миллионы пассажиров сегодня утром столкнулись с трудностями в передвижении на метро из-за забастовки сотрудников «подземки».


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик