Два крупных британских банка объявили, что покинут Шотландию в случае ее выхода из Великобритании

Два крупных британских банка – Royal Bank of Scotland (RBS) и Lloyds – заявили, что закроют свои отделения в Шотландии в случае выхода этой страны из состава Великобритании в результате референдума. Об этом сообщает BBC.

Lloyds Banking Group намерена в случае получения независимости Шотландией реализовать план чрезвычайных действий, который предусматривает, в частности, оформление новых юридических лиц.

RBS сообщил, что если Шотландия проголосует за отделение от Соединенного Королевства, его основные структуры переедут в Англию. В  то же время, как подчеркнули в банке,это не скажется на качестве обслуживания клиентов.

Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил о невозможности Валютного союза Соединенного Королевства и независимой Шотландии. В частности, он сказал, что в случае обретения суверенитета шотландцам придется отказаться от обращения британского фунта стерлингов в стране.

Референдум о независимости в Шотландии состоится в четверг 18 сентября 2014 года. По последним опросам, свыше 50% жителей страны выступают за отделение от Великобритании.

Два крупных британских банка объявили, что покинут Шотландию в случае ее выхода из Великобритании


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик