«Дружеский укус» в колено едва не лишил англичанина ноги

Нелепая случайность в одно мгновение лишила жителя Лондона сразу 3-х зубов, а его друг едва не лишился ноги, поскольку зубы товарища оказались глубоко в тканях колена и вызвали сильнейшее нагноение. Но врачи не увидели зубов на рентгеновском снимке…

Два молодых жителя Лондона серьезно пострадали из-за неосторожного поведения. Один из них путешествовал по просторам Интернета с помощью своего планшетного компьютера, лежа на батуте. Его товарищ прыгнул на батут и хотел в шутку дать своему другу легкого пинка, но не рассчитал своих движений и упал вниз лицом прямо на его колено.

В результате упавший 29-летний Питер Уолш (Peter Walsh) в мгновение ока лишился трех передних зубов, которые глубоко впились в ткани колена его школьного друга Дэниела Ригби (Daniel Rigby).

Вдвоем они отправились в больницу: Уолшу врачи успешно продезинфицировали раны во рту, а Дэниелу повезло меньше…

Врач изучил рентгеновский снимок его колена и заявил, что не видит на нем зубов в коленной чашечке больного, после чего наложил на рану 2 шва и отправил Дэниела Ригби домой.

Однако некоторое время спустя колено сильно распухло и начало болеть.

Дэниел обратился в другую больницу, где врачи вскрыли зашитую рану и обнаружили в ней фрагменты зубов, которые и вызвали сильнейшее нагноение.

На зубах всегда имеется множество бактерий (в первую очередь стрептококков), которые не удаляются даже после самой тщательной чистки зубов – они и вызвали глубокий абсцесс в колене.

Теперь Дэниел Ригби решил через суд потребовать денежную компенсацию от клиники университета Кройдон (Croydon University Hospital), врачи которой проявили профессиональную халатность.

Его колено до сих пор болит и остается опухшим.

Англичанину удалили из колена три зуба его друга

Фото: mirror.co.uk


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик