День открытых дверей в Лондоне

С 20 по 21 сентября в Лондоне пройдет интерактивная архитектурная выставка Open House. Более 800 зданий, от частных домов до офисов и даже правительственных ведомств, примут участи в мероприятии и откроют свои двери для широкой общественности.

Идея Open House возникла в 1992 году, это был небольшой, некоммерческий проект по повышению общественной осведомленности и понимания проектирования зданий столицы и архитектуры в целом. Намерение состояло в том, чтобы открыть великолепные здания Лондона для широкой публики, которая в обычное время не имеет к ним доступа. Концепция стала настолько успешной, что распространилась почти в 20 городах по всему миру.

Теперь в течение одного уик-энда каждый год восхитительные архитектурные жемчужины города позволяют прийти любому и исследовать свой таинственный мир, совершенно бесплатно. Только некоторые здания требуют предварительной регистрации.

В этом году можно увидеть новый Лиденхолл или «Терка для сыра» здание архитектора Роджерса Стрик Харбора и посетить Лондонскую школу экономики, спроектированную архитекторами О'Доннелл и Туомей, она была номинирована на премию Стирлинга от Королевского института британских архитекторов.

Также стоит побывать в священных залах здания министерства иностранных дел и по делам содружества, построенного в 1860-х годах, в «золотой век» Британской империи.
День открытых дверей в Лондоне


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик