Действие сериала «Шерлок» перенесут в викторианскую эпоху

Создатели культового сериала «Шерлок» подтвердили планы снять эпизод про великого сыщика его помощника, действие которого будет разворачиваться в викторианскую эпоху. Об этом сообщает Русская служба BBC.

В прошлом году издание публиковало фотографии Бенедикта Камбербатча и Мартина Фримана в костюмах викторианской эпохи. После этого поклонники сериала активно принялись обсуждать, возможность переноса действия телевизионной саги в девятнадцатый век.

Создатель сериала Стивен Моффат заявил, что данный эпизод будет стоять «особняком» от остальных. «Эта особая серия – совершенно отдельная вещь. Мы бы не снимали эту историю и не могли бы ее снять именно так, как мы это делаем, если не было этой особой серии», – заявил он.

Кроме того, Моффат подтвердил, что съёмки уже завершились, и сообщил, что доволен результатом. Дата премьеры пока не называется, но, возможно, это случится к Рождеству.

По словам Марка Гаттиса, сыгравшего роль старшего брата Холмса Майкрофта, прототипом его персонажа стал известный политик-лейборист Питер Мандельсон. «Конан Дойл говорил, что Майкрофт – это британское правительство. Это власть, стоящая за троном», – заявил актёр. Кроме того, с 25 марта на британском телевидении выйдет сериал «Коалиция», в котором Гаттис будет играть самого Мандельсона.

Напомним, в основе культового телесериала «Шерлок» лежат произведения Артура Конан Дойла, действие который происходит в наши дни. На данный момент сняли три сезона, каждый из которых состоит из трёх серий. Последний, демонстрировавшийся в 2014 году, стал самым культовым сериалом Великобритании с 2001 года.

Действие сериала «Шерлок» перенесут в викторианскую эпоху


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик