Британцы сэкономят на рождественских подарках в Москве

СМИ призывают жителей Великобритании сэкономить на рождественских подарках и отправиться за ними в Москву. Падение курса рубля поможет купить товары по выгодным ценам.

Британская газета The Daily Mail подкинула своим читателям интересную мысль. Те, кто еще не приобрел рождественские подарки, могут успеть сделать это в Москве. А почему был и нет? На фоне падения курса рубля многие товары в российских магазинах обойдутся значительно дешевле, чем дома.

Вот, например, техника. Тот же последний iPad Mini, за который в Великобритании нужно выложить аж 319 фунтов стерлингов, в Москве стоит всего лишь 243 фунта. Камера Nikon D4S — 2 970 фунтов вместо 4 679. Сэкономить можно и на драгоценностях, и на дизайнерских платьях, и на элитных украшениях.

Да и гостиница в свете последних событий обойдется куда дешевле,чем раньше – у британцев есть возможность оценить все прелести проживания в супер-престижной Hilton Moscow Leningradskaya, из окон которой открывается вид на центр столицы, всего за 89 футов стерлингов за две ночи.

Да и авиабилеты не влетят “в копеечку”. В газете подсчитали все – перелет из Лондона обойдется британцам в 199 фунтов стерлингов. Поэтому дело за малым – нужно получить визу. Оформление документов занимает всего шесть дней. Поэтому домой можно успеть аккурат к празднику.

Не так давно The Guardian поблагодарил Путина за то, что британцам дешевле обойдется и праздничный ужин. Благодаря ответным мерам России против санкций в британских магазинах образовался переизбыток товаров, которые, как следствие, подешевели.
Британцы сэкономят на рождественских подарках в Москве


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик