Британцы платят 50 долларов за возможность полежать в объятиях незнакомцев

Большинство людей любят объятия, но захотели бы вы на протяжении четырех часов прижиматься к незнакомцам? Пара из Лондона считает, что такое желание непременно возникнет, как только человек станет членом их необычного клуба.
Открытие в одном из самых дорогих районов Лондона “клуба объятий” привлекло внимание журналистов, которые обратились с вопросами к его основателям — 37-летней Анне Натан Шекори (Anna Nathan Shekory) и 40-летнему
Тому Фортесу Майеру (Tom Fortes Mayer). Оказалось, что идея организации групповых сеансов посетила Анну в 2010-м году на семинаре, где ее заключила в объятия группа незнакомцев. Нахлынувшие на британку ощущения были настолько сильными,
что она решила поделиться ими с жителями Лондона.

“Во время такой формы физической близости, как объятия, происходит выработка окситоцина или любовного гормона, — объясняет Анна. — Поэтому у людей повышается чувство собственного достоинства, и они начинают ощущать себя более комфортно в собственном теле”.

Год назад женщина познакомилась с гипнотерапевтом Томом, который поддержал ее идею и выразил желание стать неотъемлемой частью клуба. Таким образом в престижном районе Хампстед появился клуб объятий, предлагающим своим клиентам восполнить недостаток любви путем пребывания в безопасном пространстве, то есть свободном от сексуальных прикосновений.

Как сообщает корреспондент издания Daily Mail, в учебном классе можно увидеть группы, состоящие из представителей обоих полов, которые обнимаются и прижимаются друг к другу.

Семинар неизменно заканчивается “массовыми объятиями” — это значит, что все участники устраиваются на полу и охватывают своего соседа руками.

Стоит отметить, что сдержанные британцы с удовольствием обнимаются с незнакомыми людьми на протяжении четырех часов и не жалеют потраченных времени и средств.

В заключение беседы Анна поведала журналистам, что продолжительные занятия стоимостью 29 фунтов стерлингов (47 долларов) будут полезны не только одиноким людям, но и тем, кто испытывает эмоциональный голод.

“Я думаю, что люди приходят в мастерскую по разным причинам: одним необходимо ощутить физический контакт без сексуального подтекста, другие переехали на новое место жительства и стараются восполнить дефицит ласки, а кому-то просто нравится обниматься и знакомиться с новыми людьми, — считает основательница клуба. — Я планирую создать такие мастерские по всей стране и помочь британцам стать более приятной нацией”.


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик